Главная » 2009 » Май » 14 » Во время торнадо в Миссури погибли три человека
20:09
Во время торнадо в Миссури погибли три человека
До трех человек возросло число жертв торнадо, прошедшего в среду вечером по ряду районов штата Миссури, сообщили в четверг представители местных властей. В результате стихийного бедствия разрушены десятки жилых домов и офисных зданий. Около 10 тыс. человек остались без электричества.

Смерч промчался над одним из районов штата Миссури в среду вечером. Благодаря точному прогнозу синоптиков, службы спасения успели передать сообщения о приближающейся опасности. Это позволило избежать большого числа жертв, утверждают спасатели. В настоящее время на пострадавших территориях ведется разбор завалов. 

По меньшей мере один торнадо был зафиксирован ночью в штате Оклахома. Пока нет данных о погибших и пострадавших, однако известно, что смерч, оборвавший линии электропередач, лишил тысячи людей электричества, передает ИТАР-ТАСС

По данным метеорологов из Национальной службы погоды США, возникновению торнадо способствует штормовая погода, установившаяся в ряде американских штатов. Грозы, порывистый ветер, скорость которого достигает 160 км в час, и проливной дождь будут продолжаться в регионе еще несколько дней. Там остается в силе предупреждение о возможном возникновении торнадо. Аналогичное предупреждение распространено в северо-восточных районах штата Иллинойс.

                  Активность торнадо в Соединенных Штатах (США)

Категория: Происшествия в США | Просмотров: 997 | Добавил: Admin