Главная » 2009 » Май » 15 » Состояние президента США оценивается в 1,5 - 6 миллионов долларов
11:23
Состояние президента США оценивается в 1,5 - 6 миллионов долларов
Белый дом опубликовал данные о состоянии и доходах президента США Барака Обамы и его супруги Мишель. 

Общее состояние президентской четы оценивается в сумму от 1,4 до 5,9 млн. долл. Она не включает стоимость дома в Чикаго, которым владеет семья Обама. Кроме того, в нее не включены банковские счета первой четы США, на которых содержатся 265 тыс. долл.

Основную часть доходов Б. Обама получил от публикации своих книг. Написанные президентом книги "Мечты моего отца" и "Дерзость надежды" стали бестселлерами, принесли Б. Обаме около 2,5 млн долл. и их продажи продолжаются.

Книга "Мечты моего отца" (англ. Dreams from My Father - первая книга Б.Обамы, опубликована в 1995 г. и переиздана в 2004 г.). Книга является биографией Барака Обамы. Она была издана после того, как он стал президентом Гарвардского университета, но перед началом его политической карьеры. Книга получила британскую премию Galaxy British Book Awards в категории "Лучшая биография". За аудиоверсию книги Барак Обама получил премию "Грэмми".

"Дерзость надежды" (англ. The Audacity of Hope - вторая книга Б.Обамы, опубликована в 2006 г.) Книга попала в список бестселлеров New York Times и Amazon.com после того, как была разрекламирована известной американской телеведущей Опрой Уинфри. В этой книге Б. Обама размышляет о глобализации, об экономическом кризисе и путях выхода из него. По мнению New York Times, она является в большой степени политическим документом, направленным на привлечение избирателей во время президентских выборов.

Категория: Банки и деньги в США | Просмотров: 1036 | Добавил: Admin