Главная » 2009 » Май » 18 » В Армении обнаружен убитым крупный бизнесмен из США
17:15
В Армении обнаружен убитым крупный бизнесмен из США
Сотрудники полиции и Службы национальной безопасности Армении обнаружили тело предпринимателя и гражданина США Назарета-Агопа Берберяна. Коммерсант, владевший недвижимостью премиум-класса, умер насильственной смертью. 

Труп американца, пропавшего еще в прошлом месяце, обнаружили в придорожном овраге, сообщает Armenia Today со ссылкой на пресс-службу полиции Армении. 25 апреля 57-летний предприниматель Назарет Берберян вышел из своего дома в центре Еревана, после чего исчез. 

Впоследствии машина Toyota Land Cruiser, принадлежавшая бизнесмену, была найдена близ международного аэропорта "Звартноц". Семья Берберяна, проживающая в США, обещала вознаграждение в размере 250 тысяч долларов за информацию о местонахождении пропавшего родственника. 

После долгих поисков труп бизнесмена нашли на 25-м километре трассы Ереван-Севан, в придорожном овраге. Исходя из интересов следствия, подробности обнаружения тела и имена подозреваемых в преступлении не разглашаются. 

Добавим, что директор ЗАО "ЛИЛ-НАР" Назарет Берберян владел недвижимостью премиум-класса в центре Еревана. Иностранец также строил отель на производственном объекте под названием Linareh Company. Кроме того, ему принадлежал завод по производству ковров в деревне Далар Араратской области. 

Поиски предпринимателя велись с 28 апреля, сообщает Panorama.am. А 5 мая было заведено уголовное дело на основании части 1 статьи 104 Уголовного кодекса Армении (убийство).

Категория: Суд и криминал в США | Просмотров: 934 | Добавил: Admin