Главная » 2009 » Май » 23 » В США нашли пропавшего подростка весом в 250 килограммов
23:34
В США нашли пропавшего подростка весом в 250 килограммов
В США увенчались успехом поиски пропавшего 250-килограммового подростка Александера Дрейпера (Alexander Deundray Draper), сообщает CNN. Страдающего ожирением чернокожего мальчика из Южной Каролины и его мать нашли в одной из прачечных города Балтимор, штат Мэриленд. 

Против матери 14-летнего подростка, 49-летней Джерри Грэй (Jerri Althea Gray), были выдвинуты обвинения в преступном невнимании к здоровью сына. Во вторник ей надлежало явиться в суд в Южной Каролине, но женщина этого не сделала, и департамент социального обеспечения Южной Каролины вынужден был обратиться за помощью к полиции. Когда мать и сына нашли, Грэй была арестована за нарушение предписания суда, и теперь власти Южной Каролины добиваются ее экстрадиции из Мэриленда. 

По данным властей Южной Каролины, здоровье Александера Дрейпера находится под серьезной угрозой. Подробности о состоянии подростка не разглашаются, назван только его вес - 555 фунтов, то есть 251,7 килограмма. По решению суда, Александер должен быть временно передан под опеку государства, в настоящее время он находится на попечении социальной службы Мэриленда, но его планируют отправить назад в Южную Каролину. 

Случай Грэй и Дрейпера - не единственный в своем роде за последнее время. Продолжается поиск жительницы Миннесоты Колин Хаусер (Colleen Hauser) и ее сына: 13-летний Дэниэл болен раком, но мать отказывается от предписанной докторами химиотерапии и предпочитает лечить сына методами американских индейцев. Как и Грэй, Хаусер обвиняется в невыполнении родительских обязанностей.


Категория: Суд и криминал в США | Просмотров: 945 | Добавил: Admin