Главная » 2009 » Май » 25 » Новый "Терминатор" не смог занять первое место в прокате
20:39
Новый "Терминатор" не смог занять первое место в прокате
Картина "Ночь в музее - 2" (Night at the Museum 2: Battle of the Smithsonian) возглавила рейтинг самых кассовых новинок по итогам уикенда в США и Канаде. Данные о кассовых сборах в кинотеатрах приводит в воскресенье агентство Reuters. 

Сиквел одноименной картины 2006 года с Беном Стиллером в главной роли заработал в первый уикенд показа 53,5 миллиона долларов, обогнав по кассовым сборам другую громкую кинопремьеру выходных - фильм "Терминатор. Да придет спаситель". 

Продолжение кинофраншизы о войне людей с роботами, главную роль в котором сыграл Кристиан Бейл, заработало, в свою очередь, 43 миллиона долларов, не сумев таким образом повторить результат, продемонстрированный предыдущей картиной серии - "Терминатор - 3: Восстание машин". Напомним, сборы третьего "Терминатора" в премьерные выходные составили 44 миллиона долларов. 

Стоит отметить, что картина "Терминатор. Да придет спаситель" стартовала в североамериканском кинопрокате на день раньше фильма "Ночь в музее - 2", а именно в четверг 21 мая. По итогам четырех первых дней проката (включая четверг) новый "Терминатор" все же опередил "Ночь в музее - 2" по кассовым сборам, заработав 56,4 миллиона долларов. 

Замыкает тройку самых кассовых новинок фильм "Звездный путь", снятый по мотивам одноименного телесериала - сборы кинокартины составили 22 миллиона долларов. В то же время лидер прошлых выходных - лента Рона Говарда "Ангелы и демоны" по роману Дэна Брауна с Томом Хэнксом в главной роли - заработал лишь 21,4 миллиона долларов.

Категория: Культура в США | Просмотров: 868 | Добавил: Admin