Главная » 2009 » Июнь » 4 » Молнии зажгли лес возле Лос-Анджелеса
21:42
Молнии зажгли лес возле Лос-Анджелеса
Удары молнии вызвали по меньшей мере пятнадцать лесных пожаров в Калифорнии, сообщает Associated Press. В общей сложности в лесистой местности к северу от Лос-Анджелеса, в среду, 3 июня, было зафиксировано около 400 ударов молнии. 

Как пишет Los Angeles Times, на юге Калифорнии в среду прошли необычно сильные грозы с градом и молниями. В связанных с ненастьем инцидентах погибли две женщины: в одном случае на автомобиль упала отломившаяся ветка дерева, в другом женщину убило молнией. Непогода нарушила авиационное сообщение. В частности, молния ударила в лайнер компании Southwest Airlines, которому после этого удалось благополучно сесть в аэропорту Окленда. 

Что касается пожаров в Национальном лесу Анджелес, ни один из них, по данным Лесной службы США, не угрожает постройкам, и во многих случаях пожарным удалось быстро справиться с огнем. На четверг запланирована разведка с воздуха, которая должна выявить возможные новые очаги возгорания. В настоящий момент высокая влажность мешает распространению огня, и пожарные надеются потушить все пожары до возвращения летней жары.

Категория: Происшествия в США | Просмотров: 848 | Добавил: Admin