Главная » 2009 » Июнь » 23 » Хиллари Клинтон по состоянию здоровья отменила на этой неделе зарубежные поездки
12:57
Хиллари Клинтон по состоянию здоровья отменила на этой неделе зарубежные поездки

Госсекретарь США Хиллари Клинтон по состоянию здоровья отменила намечавшиеся у нее на этой неделе зарубежные поездки. Об этом сообщил первый заместитель госсекретаря США Джеймс Стайнберг.

Как он уточнил, американскую делегацию на предстоящей 25-27 июня в Триесте встрече глав внешнеполитических ведомств "Большой восьмерки" возглавит заместитель госсекретаря по политическим делам Уильям Бернс.

Между тем, по словам Стайнберга, на аналогичное совещание ОБСЕ на Корфу 27 июня и запланированное в его рамках неофициальное заседание Совета Россия-НАТО поедет он же.

Стайнберг заявил, что Хиллари Клинтон "идет на поправку". Он не пояснил, находится ли уже госсекретарь в своем служебном кабинете полный рабочий день или большую часть времени поправляет здоровье дома.

Вместе с тем Стайнберг сказал, что госсекретарь утром в понедельник, 22 июня, на недолгое время заглянула на его переговоры с главой МИД Грузии Григолом Вашадзе, прошедшие в стенах Госдепартамента.

Шеф американской дипломатии на прошлой неделе сломала правый локтевой сустав. По этому поводу ей была в минувшую пятницу проведена двухчасовая хирургическая операция, которая, по свидетельству Госдепартамента, прошла успешно.


Категория: Внешняя политика США | Просмотров: 969 | Добавил: Admin