Главная » 2009 » Июнь » 25 » Чемпионы Европы проиграли США на Кубке Конфедераций по футболу
14:58
Чемпионы Европы проиграли США на Кубке Конфедераций по футболу

Сборная США по футболу сенсационно обыграла чемпионов Европы испанцев в полуфинале Кубка Конфедераций, прервав 35-матчевую беспроигрышную серию "Красной фурии".

На 15 матчах остановилась и победная серия испанцев, которая началась на триумфальном для них чемпионате Европы. Это самый громкий успех американской сборной в футболе после победы над сборной Англии на чемпионате мира 1950 года.

Обладатели Кубка КОНКАКАФ-2007 (чемпионата Конфедерации футбола стран Северной и Центральной Америки и зоны Карибского моря) забили два безответных мяча в ворота Икера Касильяса, не пропустившего ни разу за три предыдущих матча на турнире. В середине первого тайма отличился нападающий американцев Жози Алтидор, выступающий в Испании за клуб "Херес". Воспользовавшись передачей Клинта Демпси, 19-летний форвард нанес точный удар из-за пределов штрафной.

Во второй половине при полном территориальном превосходстве испанцев сборной США удалось закрепить свое преимущество. Капитан команды Лэндон Донован ворвался в штрафную соперника и после его прострела мяч попал к Демпси - полузащитник лондонского "Фулхэма" не промахнулся. Однако главным героем матча следует признать отразившего все атаки грозных испанцев вратаря Тима Хауарда, который играет в Премьер-лиге за "Эвертон".

На последних минутах матча красную карточку получил один из лучших игроков американской сборной на турнире Майкл Брэдли. Сын главного тренера Боба Брэдли пропустит финальный матч южноафриканского турнира, в котором сборной США будет противостоять победитель второго полуфинала между Бразилией и ЮАР.


Категория: Спорт в США | Просмотров: 975 | Добавил: Admin