Главная » 2009 » Июль » 15 » "Самым жестоким" городом США назван Лос-Анджелес
14:19
"Самым жестоким" городом США назван Лос-Анджелес

Бездомная в Лос-Анджелесе


Защитники прав бездомных назвали Лос-Анджелес "самым жестоким" городом в США, сообщает Reuters. По мнению двух правозащитных групп, опубликовавших совместный доклад, власти крупнейшего города Калифорнии проводят карательную политику в отношении людей, которым довелось остаться без крыши над головой.

Национальный юридический центр по делам бездомных и вопросам бедности (National Law Center on Homelessness & Poverty) и Национальная коалиция помощи бездомным (National Coalition for the Homeless) проанализировали законодательство и административную практику 273 городов в разных штатах. Ранее аналогичный доклад был составлен в 2006 году, и тогда Лос-Анджелес числился лишь на 18-м месте по степени "жестокости", однако после этого политика города переменилась.

В частности, авторы доклада отметили программу под названием "Более безопасный город" (Safer City Initiative) и ряд законодательных запретов: в Лос-Анджелесе запрещено спать, сидеть и складывать личные вещи на тротуарах и в других местах общественного пользования, а также попрошайничать. Правозащитники называют такую политику "недальновидной и ошибочной", но городские власти утверждают, что ее результатом явилось снижение уровня преступности.


Категория: Общество в США | Просмотров: 1423 | Добавил: Admin