Главная » 2009 » Май » 8 » Новая возможность взглянуть на Чикаго с высоты птичьего полета
16:47
Новая возможность взглянуть на Чикаго с высоты птичьего полета
В начале июня посетителей смотровой площадки небоскреба Sears Tower в Чикаго ждет приятный сюрприз. Четыре стеклянных балкона под общим названием Ledge, установленные на западной стороне смотровой площадки Skydeck, позволят туристам взглянуть на город по-новому. А благодаря прозрачному полу ни одна деталь окружающего пейзажа не ускользнет от их глаз.

Балконы установлены на высоте 103-го этажа небоскреба, каждый из них может одновременно вмещать до 5 человек. Они изготовлены из сверхпрочного трехслойного стекла и способны выдерживать вес до 5 тонн. При этом толщина каждого слоя стекла составляет всего около 1,3 сантиметра, а толщина самих стеклянных стенок - около 4 сантиметров. Балконы имеют выдвижную конструкцию, что позволит беспрепятственно проводить мойку и техническое обслуживание небоскреба.

Владельцы Skydeck говорят о том, что на создание Ledge их вдохновили многочисленные отпечатки, которые оставляли посетители, прислоняясь лбами к стеклам. Люди хотели заглянуть за край здания и увидеть расстилающийся внизу город. Теперь у них появится такая возможность.

Похожие балконы установлены в Гранд-Каньоне и на башне CN Tower в Торонто. Посещение Ledge входит в программу экскурсий на смотровую площадку Skydeck; стоимость составляет $14,95.


Категория: Природа и туризм США | Просмотров: 960 | Добавил: Admin