Главная » 2009 » Май » 10 » Причиной столкновения поездов в бостонском метро стало SMS
00:21
Причиной столкновения поездов в бостонском метро стало SMS
В ходе проведения полицейского дознания машинист одного из поездов, столкнувшихся в метро Бостона вечером в пятницу, 8 мая, признался, что в момент столкновения был занят написанием SMS-сообщения.

Как сообщило руководство транспортного управления штата Массачусетс, машиниста, который после аварии был госпитализирован, допросили в больнице. 24-летний молодой человек рассказал, что он отвлекся на SMS и не заметил, что расстояние до идущего впереди поезда стало слишком маленьким. Когда машинист все же нажал на тормоза, было уже поздно и столкновения избежать не удалось. 

Руководство транспортного управления выразило возмущение произошедшим, подчеркнув, что водителям всех видов общественного транспорта строжайше запрещено пользоваться во время работы мобильными телефонами и какими-либо другими электронными устройствами. 

При этом в управлении заверили, что если в ходе расследования слова машиниста подтвердятся, он будет уволен. Имя предполагаемого виновника столкновения не называется, сообщается лишь, что он проработал машинистом два года. 

Напомним, что два поезда столкнулись вечером 8 мая на Зеленой ветке бостонского метро между станциями Park Street и Government Center: один из поездов остановился на красный сигнал светофора, а второй, двигавшийся за ним, врезался в него. В результате, по разным данным, травмы различной степени получили от двадцати до сорока девяти человек. Угрозы для жизни пострадавших в настоящее время нет.

Категория: Происшествия в США | Просмотров: 826 | Добавил: Admin