Главная » 2009 » Май » 11 » В Колорадо школьникам предложили спланировать теракт
15:22
В Колорадо школьникам предложили спланировать теракт
В одном из колледжей в штате Колорадо на западе США школьникам предложили на уроке истории спланировать теракт против государства, сообщается на сайте TheDenverChannel.com.

Так, как рассказали учащиеся Pueblo County High School, на занятии, которое было посвящено терроризму, преподаватель дал им две минуты, чтобы придумать сценарий теракта. Дети рассказали о задании родителям, и те обратились к журналистам. 

В то же время, по словам матери одной из школьниц, предлагать детям тратить творческие способности на подобные упражнения "крайне нелепо". 

Преподаватель, предложивший необычное задание, пояснил, что намеревался таким образом проиллюстрировать, как иностранное государство может совершить теракт на американской территории. 

Как сообщается, в местных органах управления образованием предположили, что школьники неверно поняли задание. Обычно, если учащиеся рассказывают о теракте, который они могли бы совершить, их за это исключают. 

Кроме того сообщается, что чиновники собрали детские работы с планами терактов и уничтожили их. 

Как сообщалось, двоим молодым людям из маленького американского городка в штате Миссури грозит тюремное заключение по обвинению в терроризме за видеоролик Kop Killa, размещенный на видеосервисе YouTube.


Категория: Происшествия в США | Просмотров: 906 | Добавил: Admin