Главная » 2009 » Май » 11 » Украина продала США два истребителя Су-27
22:15
Украина продала США два истребителя Су-27
Соединенные Штаты приобрели на Украине два истребителя Су-27, которые уже доставлены в США на борту транспортного самолета Ан-124, сообщает Strategy Page.

По данным портала, истребители будут использоваться в процессе обучения американских пилотов, которые готовятся к возможности встретиться с Су-27 в будущих воздушных боях.

Кроме того, Пентагон планирует тестировать на них свое радиолокационное оборудование и средства электронного подавления.

Заинтересованность США в покупке именно Су-27 обусловлена тем, что количество этих истребителей в мире постоянно растет. Основными покупателями этих машин выступают Китай, Индия, Малайзия, Алжир и Венесуэла.

Как сообщает Strategy Page, на боевом дежурстве в различных странах сейчас находятся свыше тысячи Су-27 и его модернизированного аналога Су-30. В это число входят и самолеты, собранные по лицензии Китаем и Индией.

Портал также отмечает, что 33-тонный самолет по своим характеристикам аналогичен американскому F-15, однако цена его примерно на треть ниже.

Напомним, что в настоящее время российские ВВС проводят последние тестирования «наследника» Су-27 - истребителя Су-35. Однако пока этих машин было изготовлено всего четыре, причем один Су-35 26 апреля разбился и сгорел в ходе очередного испытательного полета.


Категория: Внешняя политика США | Просмотров: 1218 | Добавил: Admin