Главная » 2009 » Май » 14 » Число получающих пособие по безработице в США достигло рекорда
19:50
Число получающих пособие по безработице в США достигло рекорда
Число американцев, получающих пособие по безработице, достигло нового максимума в 6,56 млн человек на неделе, завершившейся 3 мая.

Неделей ранее, согласно уточненным данным, этот показатель составлял 6,358 млн человек. Аналитики ожидали повышения до 6,4 млн человек с объявленного ранее уровня в 6,351 млн на предыдущей неделе.

Данный показатель демонстрирует рекорды уже по итогам 15-й недели подряд, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg.

Число впервые обратившихся за пособием по безработице американцев на неделе, закончившейся 10 мая, увеличилось на 32 тысячи - до 637 тысяч человек. Эксперты прогнозировали рост на 9 тыс. с объявленного ранее уровня предыдущей недели - 610 тысяч.

Данный показатель превышает отметку в 600 тысяч также 15-ю неделю подряд.

"Рынок труда по-прежнему слаб", - отмечает экономист JPMorgan Chase Роберт Мелман. Однако, добавил он, "мы, скорее всего, не должны придавать слишком большое значение" скачку обращений за пособием на прошлой неделе, поскольку оно в основном было вызвано увольнениями на Chrysler.

С начала рецессии в декабре 2007 года количество рабочих мест в США сократилось примерно на 5,7 млн - это наихудший спад со времен Второй мировой войны. Безработица в апреле составляла 8,9% - максимальный уровень с 1983 года.


Категория: Экономика США | Просмотров: 962 | Добавил: Admin