Главная » 2009 » Май » 14 » У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегальными мигрантами: 9 погибших
20:19
У побережья Флориды перевернулась лодка с нелегальными мигрантами: 9 погибших
Лодка, на борту которой находились около 30 нелегальных мигрантов из Гаити и Багамских островов, перевернулась в среду, 13 мая, у побережья американского штата Флорида, по данным американской береговой службы, девять человек погибли.

По уточненным данным, из воды удалось извлечь 17 человек. Пока неясно, сколько еще людей может находиться в воде, отмечает агентство со ссылкой на представителей спасательных служб.

Инцидент произошел в среду после полудня у побережья штата Флорида в 24 километрах от Форта Лаудердэйл.

Спасательные службы береговой охраны США начали эвакуацию людей лишь спустя 10 часов после инцидента, вследствие чего некоторые из потерпевших оказались в критическом состоянии из-за сильного переохлаждения.

В спасательной операции принимают участие три лодки, самолет и два вертолета.

Между тем, 23 апреля нынешнего года в Аденском заливе затонуло судно, перевозившее мигрантов из Сомали. 35 из 117 человек погибли.

31 марта у берегов Ливии затонуло судно с 365 нелегальными эмигрантами на борту, предположительно направлявшееся в Италию. Ливийской береговой охране удалось спасти только 23 человека. Остальные 342 пассажира считаются пропавшими без вести. 

***
Отметим, что кораблекрушения, в которых погибают нелегалы, пытающиеся незаконно мигрировать в ту или иную страну, случаются довольно часто. В большинстве случаев жертвами таких происшествий становятся мигранты из стран Африки, ищущие убежище в Италии, Испании или Франции.


Категория: Происшествия в США | Просмотров: 926 | Добавил: Admin