Главная » 2009 » Май » 14 » Кризис усугубит эпидемию ожирения в США
20:30
Кризис усугубит эпидемию ожирения в США
Рецессия, безработица и падение доходов вопреки традиционным представлениям делают американцев еще более тучной нацией, показывают ряд обнародованных опросов.

Четверть из более тысячи опрошенных сайтом ForbesWoman заявили, что в связи с экономическим кризисом их потянуло на более калорийную пищу, что не замедлило сказаться на весе.

Депрессию в связи с отсутствием работы многие граждане США также "лечат" у холодильника. Сокращенная медсестра поведала о том, что за два месяца умудрилась прибавить в весе почти 15 килограммов.

Стресс от возможности потерять работу даже занятые американцы снимают более частыми перекусами и лишней чашкой калорийных напитков - это подтвердили 10% из более четырех тысяч опрошенных.

Вопреки экономической рецессии, 43% опрошенных исследовательской компанией Harris Interactive американцев сообщили, что во время кризиса прибавили в весе, причем 12% из них - более чем на 10 килограммов.

Дата проведения опросов и его погрешность, а также число и возраст опрошенных американцев в сообщениях не указываются.

До начала кризиса почти две трети американцев имели избыточный вес.

Губернатор штата Нью-Йорк Дэвид Патерсон даже предложил налог на популярные в США сладкие напитки, в целях борьбы с ожирением, которое в США стало сродни эпидемии.

Почти один из четырех жителей штата Нью-Йорк в возрасте до 18 лет страдают ожирением. Во многих малообеспеченных районах эта пропорция составляет один к трем.

Категория: Общество в США | Просмотров: 947 | Добавил: Admin