Главная » 2009 » Май » 16 » Беспилотники США нанесли удары по Пакистану, погибли около 10 человек
16:19
Беспилотники США нанесли удары по Пакистану, погибли около 10 человек
Американские беспилотные летательные аппараты нанесли в субботу ракетные удары по районам пакистанской территории в агентстве Северный Вазиристан, от девяти до 12 человек погибли и много раненых, сообщает местная радиостанция "Салам Ватандар".

Ранее сообщалось о четырех погибших.

По данным радиостанции, ракеты разрушили несколько зданий в районах Мир Али и Хисвар в окрестностях города Мираншах.

Пакистан неоднократно протестовал против ударов с воздуха по своей территории авиацией США, так как кроме вооруженных боевиков в результате обстрелов гибнут и мирные жители. В настоящее время личности погибших устанавливаются, передает "Салам Ватандар".

Американская авиация стремится истребить на пакистанской территории боевиков движения "Талибан" и международной террористической сети "Аль-Каида", которые в настоящее время ведут бои с частями регулярной пакистанской армии в долине Сват.

Двенадцати тысячам пакистанских военных там противостоит группировка талибов численностью примерно четыре тысячи человек. Из района боевых действий наблюдается массовый исход местного населения. По данным ООН, район боевых действий уже покинули более 900 тысяч человек.

Операция пакистанской армии против талибов началась в Свате 26 апреля.


Категория: Внешняя политика США | Просмотров: 891 | Добавил: Admin