Главная » 2009 » Май » 17 » Из-за распространения вируса H1N1 в Нью-Йорке закрыто 6 школ
14:29
Из-за распространения вируса H1N1 в Нью-Йорке закрыто 6 школ
Из-за нового витка гриппа, вызванного вирусом А (H1N1), в Нью-Йорке закрылись на неделю сразу шесть школ. Об этом сообщили в субботу представители властей мегаполиса. Заболевание выявлено сразу у нескольких сотен учеников.

Кроме того, первый случай заражения вирусом гриппа А (H1N1) выявлен в одной из нью-йоркских тюрем. Заболевший заключенный оказался в исправительном заведении месяц назад и пока непонятно, как именно он заразился этим вирусом, отметили в городском департаменте исправительных учреждений. С прошлой пятницы больной, имя которого не раскрывается, находится в тюремном госпитале и уже поправляется, указали представители городских властей. Больше ни у кого из заключенных в этой или других тюрьмах Нью-Йорка данная разновидность гриппа не выявлена.

Всего в США, согласно данным федеральных Центров по контролю и профилактике заболеваний, которые базируются в Атланте (штат Джорджия), выявлено более 4,7 тысячи случаев заболевания гриппом А (H1N1) в 46 штатах и столичном округе Колумбия. По словам врачей, в основном болезнь протекает в умеренной форме. Пока в США зарегистрировано 5 случаев гибели от нее людей. Все они страдали различными тяжелыми заболеваниями, которые осложнились вирусом гриппа.

Всего в мире, согласно данным Всемирной организации здравоохранения, зарегистрировано свыше 8 тысяч случаев заболевания гриппом А (H1N1) в 36 странах, в том числе, в Индии, Малайзии и Турции, где выявлено по одному случаю заражения.

Категория: Медицина в США и мире | Просмотров: 811 | Добавил: Admin