Главная » 2009 » Май » 25 » GM получила от США кредит на $4 млрд
20:23
GM получила от США кредит на $4 млрд
Американский автопроизводитель General Motors Corp. (GM) получил от правительства США кредит в размере 4 миллиардов долларов, доведя общую сумму привлеченных средств до 19,4 миллиардов долларов. 

Последний кредит, полученный от министерства финансов, превысил прогнозировавшийся объем в 2,6 миллиарда долларов. GM заявила, что в мае ей понадобится на 1,4 миллиарда долларов больше денежных средств, чем ожидалось ранее, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на агентство Bloomberg. 

"Мы признательны президенту Бараку Обаме и его администрации за постоянную поддержку GM и отечественной автомобильной отрасли. И мы берем на себя ответственность за сложные, но необходимые действия по обновлению компании", - отмечается в сообщении GM. 

В пятницу компания General Motors и профсоюз работников автомобильной промышленности Канады (Canadian Auto Workers, CAW) предварительно договорились о новом трудовом соглашении, предполагающем заморозку пенсионных планов сотрудников до 2015 года. Соглашение с канадским профсоюзом сотрудников необходимо GM, чтобы сократить расходы, получить помощь от правительства Канады и избежать ликвидации канадских операций. General Motors должна представить правительству США план реорганизации компании, включающий значительное сокращение затрат и избавление от части брендов, до 1 июня. В противном случае концерну грозит банкротство.


Категория: Экономика США | Просмотров: 895 | Добавил: Admin