Главная » 2009 » Июнь » 5 » Мишель Обама провела кадровую перестановку в Белом доме
19:43
Мишель Обама провела кадровую перестановку в Белом доме
Мишель Обама провела первую после прихода в Белый дом кадровую перестановку в своем аппарате, сообщает The Washington Post. Джеки Норрис (Jackie Norris), бывшую главу аппарата первой леди, сменила правительственный юрист Сюзан Шер (Susan Sher). Офис первой леди помогает ей вести хозяйство президентской резиденции и отвечает за общественные мероприятия в Белом доме. 

В заявлении Мишель Обамы причины перестановки не указаны, и обе женщины - Норрис и Шер - названы ее друзьями. При этом, как отмечает The Washington Post, Шер - давняя знакомая первой леди из Чикаго, тогда как с Норрис Мишель познакомилась лишь в 2008 году, во время президентских кокусов Демократической партии в Айове: Норрис занималась в этом штате организацией предвыборных мероприятий Барака Обамы. 

Теперь Норрис получает новый пост - она назначена старшим советником Корпорации национальных и местных программ (Corporation for National and Community Service), которая выделяет бюджетные деньги на нужды некоммерческих организаций и развивает деятельность волонтеров. Преемница Норрис, Шер, имеет опыт работы в Белом доме, где она занималась юридическими вопросами и подготовкой реформы здравоохранения. Некогда она вместе с Мишель Обамой работала в Медицинском центре Университета Чикаго.

Категория: Общество в США | Просмотров: 808 | Добавил: Admin