Главная » 2009 » Июнь » 6 » Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы
14:24
Американский бизнесмен сознался в инсценировке авиакатастрофы

Маркус Шренкер. Фото с сайта телеканала WKRG

Бизнесмен Маркус Шренкер (Marcus Schrenker) из Индианы, которого обвиняют в попытке инсценировать свою смерть, чтобы тем самым избавиться от финансовых и семейных затруднений, признал свою вину, передает агентство Associated Press

Шренкер заявил на заседании суда 5 июня, что он сознательно спровоцировал падение своего одномоторного самолета, сделав перед этим звонок в экстренные службы и сообщив о том, что у него якобы разбилось стекло кабины. 

Бизнесмену грозит 26 лет тюрьмы и штраф в полмиллиона долларов. Кроме того, его могут обязать выплатить 38 тысяч долларов за использование истребителей ВВС США, которые вылетели на перехват летящего без пилота самолета. 

Маркус Шренкер рассчитывал, что его одномоторный Piper Malibu на автопилоте долетит до Мексиканского залива, а потом упадет в воду. Однако все произошло не так: горючее кончилось раньше, и самолет упал рядом с городом Куинси во Флориде, создав угрозу жизни его обитателей. 

Сам Шренкер выпрыгнул с парашютом. Его быстро обнаружили. Как отмечалось в ходе судебных слушаний, Маркус Шренкер отличался страстью к шикарному образу жизни, дорогим машинам и домам. За последнее время он растратил крупные суммы, доверенные ему инвесторами.

Категория: Суд и криминал в США | Просмотров: 1128 | Добавил: Admin