Главная » 2009 » Июнь » 6 » Фермер из Южной Дакоты выиграл в лотерею 232 миллиона долларов
15:15
Фермер из Южной Дакоты выиграл в лотерею 232 миллиона долларов

  
Билет лотереи Powerball

23-летний фермер из штата Южная Дакота выиграл 232 миллиона долларов в лотерею Powerball, сообщает Associated Press

Обладателем одного из самых крупных в истории США джек-потов, объявили в пятницу, 5 июня, организаторы лотереи, стал Нил Уэнлесс (Neal Wanless), семья которого занимается разведением крупного рогатого скота, овец и лошадей. 

Уэнлесс 27 мая приобрел лотерейные билеты, на один из которых выпал выигрыш, в городе с говорящим названием Уиннер (Winner, "победитель" в переводе с английского). За билеты фермер, приехавший в город за кормом для скота, заплатил 15 долларов. 

После уплаты всех налогов, сообщает AP, Нил Уэнлесс получит 88,5 миллиона долларов. Выигрыш, по словам победителя, он планирует потратить на покупку земельного участка. Семья Уэнлесса владеет ранчо площадью 320 акров (около 120 гектаров), не приносящим дохода. В доме Уэнлессов нет телефона, а часть имущества была отписана за долги. За Уэнлессами числится налоговая задолженность в 3,5 тысячи долларов. 

Последние несколько лет, сообщили AP друзья Уэнлессов, отец семейства зарабатывал на жизнь сбором металлолома, однако падение цен на вторсырье лишило его этого источника доходов.

Категория: Банки и деньги в США | Просмотров: 1027 | Добавил: Admin