Главная » 2009 » Июнь » 17 » Мишель Обама собрала на грядках Белого дома 50 кг овощей
12:03
Мишель Обама собрала на грядках Белого дома 50 кг овощей
Первая леди США Мишель Обама собрала богатый урожай с огорода, разбитого перед Белым домом. Ученики расположенной неподалеку вашингтонской школы Банкрофт, которые помогали ей возделывать грядки и сажать семена, во вторник вместе с супругой президента сорвали первые выращенные овощи и зелень.

Собранные салат, фасоль, зеленый горошек и кабачки взвесили повара Белого дома, и оказалось, что первой леди удалось вырастить почти 50 кг овощей. Как отметил помощник главного повара президентской резиденции Сэм Касс, таким результатам способствовали частые дожди, которые шли этой весной в Вашингтоне. Он также в шутку отметил, что помогло и то, что президентский щенок Бо не успел опробовать выросшие овощи.

Мишель Обама назвала день сбора урожая "кульминацией большой проделанной работы". По ее словам, создание огорода "стало увлекательным и интересным способом" научить школьников здоровому образу жизни. Первая леди заметила, что правильное питание имеет большое значение для американских детей, так как почти треть из них страдает ожирением. Она подчеркнула, что "с такими цифрами нельзя мириться". Мишель Обама также отметила, что, по данным медицинских экспертов, продолжительность жизни современного поколения детей будет короче, чем их родителей, так как многие из них будут подвержены диабету из-за неправильного питания, информирует ИТАР-ТАСС.

Затем первая леди отвела учеников на президентскую кухню, где под руководством поваров они попробовали приготовить несколько блюд, которые после этого смогли сами отведать, сидя за длинным столом на лужайке у Белого дома.


Категория: Общество в США | Просмотров: 1062 | Добавил: Admin