Главная » 2009 » Июнь » 22 » Подписанное фото Эйнштейна с языком было продано за $74 тыс
16:26
Подписанное фото Эйнштейна с языком было продано за $74 тыс

Одна из копий известной фотографии физика Альберта Эйнштейна, на которой он показывает фотографу язык, продана на аукционе в США более чем за 74 тысячи долларов.

Известно, что фотография, проданная в штате Нью-Гэмпшир на аукционе Rrauction.com, была сделана в 1951 году после празднования 72-летия физика.

По словам представителя аукциона, подписав фотографию, Эйнштейн подарил ее корреспонденту телекорпорации CBS Говарду Смиту (Howard K. Smith), новостные программы которого ученый очень любил и не позволял никому мешать ему слушать. Как сообщается на сайте аукциона, в подписи к фотографии лауреат Нобелевской премии объясняет: "Вам понравится этот жест, потому что он предназначен всему человечеству".

Новым обладателем знаменитой фотографии стал специалист по научным книгам и рукописям ученых Дэвид Уаксман, заплативший за изображение великого ученого 74 тысячи 325 долларов.

Напомним, что Альберт Эйнштейн - один из основателей современной теоретической физики, лауреат Нобелевской премии по физике 1921 года, автор более 300 научных работ. Он разработал несколько значительных физических теорий, среди которых всем известная теория относительности.


Категория: Банки и деньги в США | Просмотров: 4733 | Добавил: Admin