Главная » 2009 » Июнь » 23 » Марка Lexus возглавила рейтинг качества новых автомобилей
13:04
Марка Lexus возглавила рейтинг качества новых автомобилей

Марка Lexus в 12-й раз возглавила рейтинг надежности новых автомобилей, продаваемых в США, составленный компанией J.D. Power and Associates. Помимо победы в "общем зачете", эта японская марка стала лидером рейтинга в пяти номинациях - с моделями IS. GS, GX, LS и LX.

Рейтинг J.D. Power and Associates составляется на основе опроса 80 тысяч владельцев новых автомобилей, приобретенных в конце 2008 - начале 2009 года, и учитывает количество поломок, неисправностей и дефектов у машин, которые были обнаружены за первые 90 дней владения. Средний показатель неисправностей для новых автомобилей в США составляет 108 дефектов на каждые 100 автомобилей. Причем для американских брендов этот показатель равен 112 дефектам на 100 машин, а для иностранных - 106 дефектов на 100 машин. Однако у лидера рейтинга, марки Lexus, количество дефектов заметно ниже: всего 84 случая на каждые 100 машин.

Марка Toyota (без учета автомобилей Lexus) завоевала первые места еще в четырех категориях, а ее суббренд Scion выиграл в категории спортивных автомобилей. Второе место по надежности новых машин досталось марке Porsche, а третье - американской марке Cadillac. Марка Ford заняла лишь восьмое место в общем рейтинге, однако ее модели оказались самыми надежными сразу в трех категориях.

Стоит отметить, что в рейтинге надежности не новых автомобилей (2006 модельного года), который был опубликован в марте, первые два места заняли марки Buick и Jaguar, обогнав компанию Lexus. Однако по количеству первых мест в отдельных категориях Toyota и здесь оказалась в лидерах - пять побед у марки Toyota и четыре - у марки Lexus.


Категория: Общество в США | Просмотров: 782 | Добавил: Admin