Главная » 2009 » Июль » 8 » Южная Корея заявила о массированной атаке на важнейшие сайты страны
13:17
Южная Корея заявила о массированной атаке на важнейшие сайты страны

Схема DDoS-атаки с сайта cisco.com

Неизвестные хакеры атаковали сайты госструктур Южной Кореи, а также онлайновые представительства крупнейших банков страны, сообщает AP. В результате многие сайты вышли из строя.

Кибератаке, в частности, подверглись сайты министерства обороны, парламента и президента. Также хакеры атаковали онлайновые представительства банков Shinhan Bank, Korea Exchange Bank и популярный портал Naver. Вечером во вторник эти ресурсы либо ушли в офлайн, либо доступ на них оказался затруднен.

Сайты вышли из строя в результате DDoS-атаки. Утечки каких-либо конфиденциальных данных с атакованных ресурсов обнаружено на было.

Предполагается, что за нападением на южнокорейские сайты стоят хакеры, ранее атаковавшие ресурсы американских госструктур. Тогда были выведены из строя сайты Федеральной торговой комиссии США, министерства финансов и министерства транспорта, а также Секретной службы, отвечающей за безопасность первых лиц государства.

По данным AP, атака на правительственные сайты США началась четвертого июля. Она оказалась очень продолжительной и изощренной. Полностью ликвидировать ее последствия властям США не удалось и через трое суток.


Категория: Происшествия в США | Просмотров: 919 | Добавил: Admin