Главная » 2009 » Май » 24 » Инфицированные гриппом A/H1N1 военные США покинули Кувейт
15:42
Инфицированные гриппом A/H1N1 военные США покинули Кувейт
Большинство - 11 из 18 военнослужащих США, заражение которых вирусом гриппа A/H1N1 выявлено в Кувейте, покинули эмират после курса лечения. Остальные семеро помещены в госпиталь военной базы США и находятся в полной изоляции, сообщает в воскресенье газета "Аль-Кабас".

По сведениям газеты, заболевание американцев обнаружено сразу после их прибытия в Кувейт транзитом, и они не имели контактов с местным населением.

Источник в министерстве здравоохранения Кувейта сообщил газете, что кувейтские медики посетили госпиталь военной базы США и охарактеризовали принятые американскими военными врачами превентивные меры как "более чем отличные".

Исполняющая обязанности министра здравоохранения эмирата Мода аль-Хамуд, заявила газете, что "поводов для беспокойства нет". "Обстановка хорошая и находится под контролем", - скзала она.

Представитель кувейтской пассажирской авиакомпании заявил в воскресенье агентству КУНА, что компания "проводит обеззараживание салонов самолетов после каждого рейса, тесно взаимодействует с медицинскими учреждениями страны и следит за рекомендациями Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ)".

ВОЗ в субботу, 23 мая, подтвердила 12,022 тысячи случаев заболевания людей гриппом A/H1N1 в 43 странах, 86 заболевших умерли.

Около 15.000 американских солдат находятся в этой стране Персидского залива, она также используется в качестве перевалочной базы для тысяч военнослужащих США, которых направляются в соседний Ирак и из него.


Категория: Медицина в США и мире | Просмотров: 886 | Добавил: Admin